ネットワーク・通信機器

お取寄せ品 アライドテレシス CentreCOM イーサーネットHUB 8ポート MR820TRX R 1台 限定セール

10BASE-Tインターフェースを8ポート装備した、軽量・小型で電源内蔵型のイーサネット・HUB ●10BASE-Tインターフェースが8ポート、BNC(10BASE2)、およびAUI(10BASE5)のインターフェースがそれぞれ1ポート装備されており、既存の多様なネットワーク環境に対応できます。 ●カスケード接続用のポートが1ポート装備されています。カスケード切替スイッチを設定することにより、ストレートケーブルによるカスケード接続が簡単に行えます。 ●電源内蔵でコンパクトな設計のため、設置場所を選びません。 ●準拠規格/IEEE 802.3 10BASE-T ●通信速度/10Mbps:CSMA/CD ●ポート/10BASE-Tポート×8(MDI/MDI-X 手動切替)、10BASE2ポート×1、10BASE5ポート×1 ●外部寸法/W210×D107×H38mm(突起部含まず) ●質量/680g ●消費電力/平均:12W、最大:15W ●パッケージ内容/本体、AC電源ケーブル(AC100V用)、ユーザーマニュアル、製品保証書、シリアル番号シール(2枚)、製品仕様書(英文) ●メーカー/アライドテレシス ●型番/CentreCOM MR820TRX R ●JANコード/4511427065467 本商品は自社サイトでも販売しているため、ご注文のタイミングにより、発送までにお時間をいただいたり、やむをえずキャンセルさせていただく場合がございます。 ※沖縄へのお届けは別途1620円(税込)の送料がかかります。 ※本商品はメーカーより取寄せ後の発送となるため、配送日はご指定頂けません。予めご了承ください。

お取寄せ品 アライドテレシス CentreCOM イーサーネットHUB 8ポート MR820TRX R 1台 限定セール —— 29,600円

ネットワーク・通信機器

お取寄せ品 エレコム スーパーフラットケーブル コネクタなし ブルー 100m LD-CTFS BU100 1箱 限定セール

専用の皮剥き工具と、コネクタを使用することにより、スーパーフラットケーブルを製作することができます。 ●エンハンスドカテゴリー5機能準拠 ●ISDN/CATV/ADSL環境にも対応 ●10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T対応 ●ケーブル厚さ約1.4mm・幅約8mm ●エンハンスドカテゴリー5準拠の保証範囲は50M未満です。※50M以上のケーブルは作成できません。 ●寸法(長さ)/100m ●カラー/ブルー ●伝送速度/10/100/1000Mbps(※) ●その他/※ケーブル1本当たりの長さ50M未満まで対応(50M以上は保証外) ●メーカー/エレコム ●型番/CTFS/BU100 ●JANコード/4953103158160 ※メーカー都合によりパッケージ・仕様等が予告なく変更される場合がございます。ご了承ください。 本商品は自社サイトでも販売しているため、ご注文のタイミングにより、発送までにお時間をいただいたり、やむをえずキャンセルさせていただく場合がございます。 ※沖縄へのお届けは別途1620円(税込)の送料がかかります。 ※本商品はメーカーより取寄せ後の発送となるため、配送日はご指定頂けません。予めご了承ください。

お取寄せ品 エレコム スーパーフラットケーブル コネクタなし ブルー 100m LD-CTFS BU100 1箱 限定セール —— 11,500円

ネットワーク・通信機器

お取寄せ品 エレコム スーパーフラットLANケーブル ブルー 50m LD-CTFS BU50 1本 限定セール

10/100/1000Mbps通信対応の厚さ約1.2mm極薄LANケーブル ●エンハンスドカテゴリー5準拠 ●ISDN/CATV/ADSL環境に対応 ●10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T対応 ●両端コネクタ付(モールド加工) ●ケーブル厚さ約1.2mm・幅約8mm ●寸法(長さ)/50m ●カラー/ブルー ●伝送速度/10/100/1000Mbps ●インターフェイス/RJ45コネクタ ●メーカー/エレコム ●型番/CTFS/BU50 ●JANコード/4953103008007 ※メーカー都合によりパッケージ・仕様等が予告なく変更される場合がございます。ご了承ください。 本商品は自社サイトでも販売しているため、ご注文のタイミングにより、発送までにお時間をいただいたり、やむをえずキャンセルさせていただく場合がございます。 ※沖縄へのお届けは別途1620円(税込)の送料がかかります。 ※本商品はメーカーより取寄せ後の発送となるため、配送日はご指定頂けません。予めご了承ください。

お取寄せ品 エレコム スーパーフラットLANケーブル ブルー 50m LD-CTFS BU50 1本 限定セール —— 11,700円

ネットワーク・通信機器

お取寄せ品 エレコム ツメの折れないLANコネクタ カテゴリー5E ヨリ線用 LD-RJ45TY100 T 1箱 100個 限定セール

ツメが折れないRJ45コネクタ カテゴリ5eのヨリ線ケーブルに対応。 ●規格/Cat5e対応 ●仕様/ヨリ線 ●入数/100個入 ●メーカー/ELECOM ●型番/LD-RJ45TY100/T ●JANコード/4953103737754 ※本商品はメーカーより取寄せ後の発送となるため、配送日はご指定頂けません。予めご了承ください。 本商品は自社サイトでも販売しているため、ご注文のタイミングにより、発送までにお時間をいただいたり、やむをえずキャンセルさせていただく場合がございます。 ※沖縄へのお届けは別途1620円(税込)の送料がかかります。

お取寄せ品 エレコム ツメの折れないLANコネクタ カテゴリー5E ヨリ線用 LD-RJ45TY100 T 1箱 100個 限定セール —— 9,100円

ネットワーク・通信機器

お取寄せ品 エレコム ツメの折れないLANコネクタ カテゴリー5E 単線用 LD-RJ45T100 T 1箱 100個 限定セール

ツメが折れないRJ45コネクタ カテゴリ5eの単線ケーブルに対応。 ●規格/Cat5e対応 ●仕様/単線 ●入数/100個入 ●メーカー/ELECOM ●型番/LD-RJ45T100/T ●JANコード/4953103737730 ※本商品はメーカーより取寄せ後の発送となるため、配送日はご指定頂けません。予めご了承ください。 本商品は自社サイトでも販売しているため、ご注文のタイミングにより、発送までにお時間をいただいたり、やむをえずキャンセルさせていただく場合がございます。 ※沖縄へのお届けは別途1620円(税込)の送料がかかります。

お取寄せ品 エレコム ツメの折れないLANコネクタ カテゴリー5E 単線用 LD-RJ45T100 T 1箱 100個 限定セール —— 9,100円

ネットワーク・通信機器

お取寄せ品 エレコム ツメ折れ防止LANケーブル Cat6A ブルー 50.0m LD-GPAT BU500 1本 限定セール

10GBASE-Tに対応する、CAT6Aツメ折れ防止LANケーブル ●ツメ折れ防止用可動プロテクタと、やわらかい素材のツメを採用。通常の使用環境では絶対にツメが折れません。 ●隣接するポートに干渉することがないスリムコネクタを採用。 ●長さ/50m ●色/ブルー ●インターフェイス/RJ45コネクタ ●規格/Cat6A対応(10GBASE-T/1000BASE-TX/1000BASET/100BASE-TX/10BASE-Tに対応) ●伝送速度/10Gbps ●伝送帯域/500MHz ●芯数/8芯 ●結線方式/ストレート結線 ●ヨリ対芯線(ツイストペアケーブル)/○ ●十字介材/○ ●PoE/○ ●メーカー/エレコム ●型番/LD-GPAT/BU500 ●JANコード/4953103846470 ※メーカー都合によりパッケージ・仕様等が予告なく変更される場合がございます。ご了承ください。 本商品は自社サイトでも販売しているため、ご注文のタイミングにより、発送までにお時間をいただいたり、やむをえずキャンセルさせていただく場合がございます。 ※沖縄へのお届けは別途1620円(税込)の送料がかかります。 ※本商品はメーカーより取寄せ後の発送となるため、配送日はご指定頂けません。予めご了承ください。

お取寄せ品 エレコム ツメ折れ防止LANケーブル Cat6A ブルー 50.0m LD-GPAT BU500 1本 限定セール —— 7,300円

ネットワーク・通信機器

お取寄せ品 エレコム ラチェットタイプ コネクタかしめ工具 RJ45用 LD-KKTR 1個 限定セール

コネクタを加工する工事業者、ケーブルを自作するネットワークユーザーに ●仕様/ラチェットタイプ ●メーカー/エレコム ●型番/LD-KKTR ●JANコード/4953103114487 ※メーカー都合によりパッケージ・仕様等が予告なく変更される場合がございます。ご了承ください。 本商品は自社サイトでも販売しているため、ご注文のタイミングにより、発送までにお時間をいただいたり、やむをえずキャンセルさせていただく場合がございます。 ※沖縄へのお届けは別途1620円(税込)の送料がかかります。 ※本商品はメーカーより取寄せ後の発送となるため、配送日はご指定頂けません。予めご了承ください。

お取寄せ品 エレコム ラチェットタイプ コネクタかしめ工具 RJ45用 LD-KKTR 1個 限定セール —— 7,800円

ネットワーク・通信機器

お取寄せ品 エレコム 屋外用 LANケーブル Cat5E ブラック 100m ケーブルのみ LD-VAPFR BK100 1本 限定セール

屋外で使用可能なカテゴリー5対応のスタンダードLANケーブル ●外部被ふくにポリエチレンシースを使用し、二重構造化することで耐候性を向上させています。100BASE-TXや1000BASE-Tといった環境で安定したデータ転送が可能。 ●ケーブル両端にコネクタのないケーブルのみタイプです。お好みの長さで使用するのに最適です。 ●規格/カテゴリー5E対応 ●伝送速度/1Gbps ●伝送帯域/100MHz ●インターフェイス/コネクタ無 ●導体構成/単線仕様 ●結線方式/ストレート結線 ●メーカー/エレコム ●型番/LD-VAPFR/BK100 ●JANコード/4953103636552 ※メーカー都合によりパッケージ・仕様等が予告なく変更される場合がございます。ご了承ください。 本商品は自社サイトでも販売しているため、ご注文のタイミングにより、発送までにお時間をいただいたり、やむをえずキャンセルさせていただく場合がございます。 ※沖縄へのお届けは別途1620円(税込)の送料がかかります。 ※本商品はメーカーより取寄せ後の発送となるため、配送日はご指定頂けません。予めご了承ください。

お取寄せ品 エレコム 屋外用 LANケーブル Cat5E ブラック 100m ケーブルのみ LD-VAPFR BK100 1本 限定セール —— 24,900円

ネットワーク・通信機器

お取寄せ品 エレコム 屋外用 LANケーブル Cat5E ブラック 30m LD-VAPFR BK30 1本 限定セール

屋外で使用可能なカテゴリー5E対応のスタンダードLANケーブル ●外部被ふくにポリエチレンシースを使用し、二重構造化することで耐候性を向上させています。100BASE-TXや1000BASE-Tといった環境で安定したデータ転送が可能です。AWG24の単線仕様。 ●ケーブル両端にツメ折れ保護カバーのあるコネクタ付き ●色/ブラック ●規格/Cat5E対応(10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T対応) ●伝送速度/1Gbps ●インターフェイス/両端:RJ45コネクタ付 ●導体構成/単線仕様(AWG24) ●結線方式/ストレート結線 ●メーカー/ELECOM ●型番/LD-VAPFR/BK30 ●JANコード/4953103636545 ※本商品はメーカーより取寄せ後の発送となるため、配送日はご指定頂けません。予めご了承ください。 本商品は自社サイトでも販売しているため、ご注文のタイミングにより、発送までにお時間をいただいたり、やむをえずキャンセルさせていただく場合がございます。 ※沖縄へのお届けは別途1620円(税込)の送料がかかります。

お取寄せ品 エレコム 屋外用 LANケーブル Cat5E ブラック 30m LD-VAPFR BK30 1本 限定セール —— 9,700円

ネットワーク・通信機器

お取寄せ品 エレコム 自作用 エンハンスド カテゴリー5e対応 STPケーブル リレックス 単線仕様 ブルー 100m LD-CTS100 RS 1箱 限定セール

エンハンスド・カテゴリ5e対応、STPケーブル(リレックス・単線仕様) ●自作に最適な長尺LANケーブル。 ●ノイズに強いSTPケーブル。(内部のケーブルをシールドで保護したケーブル) ●箱入りのリレックスタイプ ●規格/エンハンスド・カテゴリ5e(1000BASE-T、100BASE-TX、10BASE-T) ●ケーブル仕様・結線/単線、8芯・ストレート ●長さ/100m ●メーカー/エレコム ●型番/LD-CTS100/RS ●JANコード/4953103190504 ※メーカー都合によりパッケージ・仕様等が予告なく変更される場合がございます。ご了承ください。 本商品は自社サイトでも販売しているため、ご注文のタイミングにより、発送までにお時間をいただいたり、やむをえずキャンセルさせていただく場合がございます。 ※沖縄へのお届けは別途1620円(税込)の送料がかかります。 ※本商品はメーカーより取寄せ後の発送となるため、配送日はご指定頂けません。予めご了承ください。

お取寄せ品 エレコム 自作用 エンハンスド カテゴリー5e対応 STPケーブル リレックス 単線仕様 ブルー 100m LD-CTS100 RS 1箱 限定セール —— 11,600円

ネットワーク・通信機器

お取寄せ品 エレコム Cat7対応ツメの折れないLANケーブル 15m ブルーメタリック LD-TWST BM150 1本 限定セール

ツメ折れ防止プロテクタと屈曲に対する耐久性が高い素材のコネクタを採用したダブル構造で、通常の使用環境ではツメが折れないLANケーブル ●ツメ折れ防止仕様のブルーメタリック・15mのLANケーブルです。 ●10G BASE-Tに完全対応、高速で安定したネットワーク環境を実現します。 ●遮蔽効果に優れ、EMI(電磁妨害)対策が必要とされる医療施設、機械室・AOルームでの敷設にも適しています。 ●隣り合ったケーブル間で発生するノイズ干渉により起こるエラー(エイリアンクロストーク)を防ぐ二重シールド構造を採用。 ●サビなどに強く信号劣化を抑える金メッキシールドプラグを採用しています。ツメ折れによるケーブルの脱落が防げ、長期にわたってしっかりとLANポートに固定することができます。ケーブルの外皮には、火災の延焼原因になりにくい難燃性素材を使用しています。 ●色/ブルーメタリック ●長さ/15.0m ●規格/CAT7対応(10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T/1000BASE-TX/10GBASE-T対応) ●伝送速度/10Gbps ●伝送帯域/600MHz ●ケーブル太さ/5.7mm ●芯数/8芯 ●結線方式/ストレート結線 ●導体構成/ヨリ線 ●メーカー/エレコム ●型番/LD-TWST/BM150 ●JANコード/4953103847903 ※メーカー都合によりパッケージ・仕様等が予告なく変更される場合がございます。ご了承ください。 本商品は自社サイトでも販売しているため、ご注文のタイミングにより、発送までにお時間をいただいたり、やむをえずキャンセルさせていただく場合がございます。 ※沖縄へのお届けは別途1620円(税込)の送料がかかります。 ※本商品はメーカーより取寄せ後の発送となるため、配送日はご指定頂けません。予めご了承ください。

お取寄せ品 エレコム Cat7対応ツメの折れないLANケーブル 15m ブルーメタリック LD-TWST BM150 1本 限定セール —— 7,700円

ネットワーク・通信機器

お取寄せ品 エレコム Cat7対応ツメの折れないLANケーブル 20m ブルーメタリック LD-TWST BM200 1本 限定セール

ツメ折れ防止プロテクタと屈曲に対する耐久性が高い素材のコネクタを採用したダブル構造で、通常の使用環境ではツメが折れないLANケーブル ●ツメ折れ防止仕様のブルーメタリック・20mのLANケーブルです。 ●10G BASE-Tに完全対応、高速で安定したネットワーク環境を実現します。 ●遮蔽効果に優れ、EMI(電磁妨害)対策が必要とされる医療施設、機械室・AOルームでの敷設にも適しています。 ●隣り合ったケーブル間で発生するノイズ干渉により起こるエラー(エイリアンクロストーク)を防ぐ二重シールド構造を採用。 ●サビなどに強く信号劣化を抑える金メッキシールドプラグを採用しています。ツメ折れによるケーブルの脱落が防げ、長期にわたってしっかりとLANポートに固定することができます。ケーブルの外皮には、火災の延焼原因になりにくい難燃性素材を使用しています。 ●色/ブルーメタリック ●長さ/20.0m ●規格/CAT7対応(10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T/1000BASE-TX/10GBASE-T対応) ●伝送速度/10Gbps ●伝送帯域/600MHz ●ケーブル太さ/5.7mm ●芯数/8芯 ●結線方式/ストレート結線 ●導体構成/ヨリ線 ●メーカー/エレコム ●型番/LD-TWST/BM200 ●JANコード/4953103847910 ※メーカー都合によりパッケージ・仕様等が予告なく変更される場合がございます。ご了承ください。 本商品は自社サイトでも販売しているため、ご注文のタイミングにより、発送までにお時間をいただいたり、やむをえずキャンセルさせていただく場合がございます。 ※沖縄へのお届けは別途1620円(税込)の送料がかかります。 ※本商品はメーカーより取寄せ後の発送となるため、配送日はご指定頂けません。予めご了承ください。

お取寄せ品 エレコム Cat7対応ツメの折れないLANケーブル 20m ブルーメタリック LD-TWST BM200 1本 限定セール —— 9,700円

ネットワーク・通信機器

お取寄せ品 エレコム EU RoHS指令準拠 自作用カテゴリー6対応 LANケーブル リレックス 単線仕様 ブルー 300m LD-CT6 BU300 RS 1箱 限定セール

オフィスLANを自分でクラフト、使う長さにムダなし。 ●コネクタなしのケーブルのみです ●ケーブル内に十字介在が入っており、ケーブルの保護及び干渉を防止 ●仕様/カテゴリー6対応、単線仕様、リフレックスタイプ(コネクタなし)、レンズマーク入(1m) ●長さ/300m ●対応/10BASE-T、100BASE-TX、1000BASE-T、1000BASE-TX ●ケーブル色/ブルー ●メーカー/エレコム ●型番/CT6BU300RS ●JANコード/4953103190283 ※メーカー都合によりパッケージ・仕様等が予告なく変更される場合がございます。ご了承ください。 本商品は自社サイトでも販売しているため、ご注文のタイミングにより、発送までにお時間をいただいたり、やむをえずキャンセルさせていただく場合がございます。 ※沖縄へのお届けは別途1620円(税込)の送料がかかります。 ※本商品はメーカーより取寄せ後の発送となるため、配送日はご指定頂けません。予めご了承ください。

お取寄せ品 エレコム EU RoHS指令準拠 自作用カテゴリー6対応 LANケーブル リレックス 単線仕様 ブルー 300m LD-CT6 BU300 RS 1箱 限定セール —— 14,900円

ネットワーク・通信機器

お取寄せ品 エレコム EU RoHS指令準拠 自作用カテゴリー6対応 LANケーブル リレックス 単線仕様 ライトグレー 300m LD-CT6 LG300 RS 1箱 限定セール

オフィスLANを自分でクラフト、使う長さにムダなし。 ●コネクタなしのケーブルのみです ●ケーブル内に十字介在が入っており、ケーブルの保護及び干渉を防止 ●仕様/カテゴリー6対応、単線仕様、ストレートケーブル、リフレックスタイプ(コネクタなし)、レンズマーク入(1m) ●長さ/300m ●対応/10BASE-T、100BASE-TX、1000BASE-T、1000BASE-TX ●ケーブル色/ライトグレー ●メーカー/ELECOM ●型番/LD-CT6/LG300/RS ●JANコード/4953103190313 ※本商品はメーカーより取寄せ後の発送となるため、配送日はご指定頂けません。予めご了承ください。 本商品は自社サイトでも販売しているため、ご注文のタイミングにより、発送までにお時間をいただいたり、やむをえずキャンセルさせていただく場合がございます。 ※沖縄へのお届けは別途1620円(税込)の送料がかかります。

お取寄せ品 エレコム EU RoHS指令準拠 自作用カテゴリー6対応 LANケーブル リレックス 単線仕様 ライトグレー 300m LD-CT6 LG300 RS 1箱 限定セール —— 14,900円

ネットワーク・通信機器

お取寄せ品 キヤノン ネットワークカメラ VB-S30D 8818B001 1台 限定セール

オートフォーカス機能搭載の高画質PTZドームモデル ●高い演算処理能力により、圧倒的な高画質、低ノイズ、鮮明な色再現と滑らかなグラデーション表現を実現する映像エンジンDIGIC DV IIIを採用。 さらにフルHD解像度/30fpsの配信性能を実現したDIGIC NET IIを搭載し、DIGIC DV IIIで生成された高精細映像を強力に配信します。 ●直径約120mm、高さ約54mmの手のひらサイズのボディーを実現しながらフルHDに対応し、高画質な映像が撮影可能です。 ●撮影シーンの明るさの違いを解析し、映像の暗部を明るく補正するSSC(Smart Shade Control、スマートシェード補正)と露出補正の双方を同時に最適制御するオートSSC機能を搭載。逆光で判別しにくい人物や暗いシーンなどでも常に見やすくなり、映像の隅々まで漏らさない監視を実現します。 ●カメラ視野の一部を隠すプライバシーマスク機能を搭載し、カメラによるプライバシー侵害防止や、暗証番号の盗み見防止など、プライバシーとセキュリティーを両立。パン/チルト/ズーム動作を行った場合でもマスク表示が追従してカメラ画像を隠すことができます。ATMの暗証番号入力の保護やオートロックなどの解除番号の保護に活用できます。 ●映像素子/1/4.85型CMOS(原色フィルター) ●有効画素数/約210万画素 ●走査方式/プログレッシブ方式 ●レンズ/オートフォーカス機能付光学3.5倍ズームレンズ (デジタルズーム4倍) ●パン角度範囲(手動)/350°(±175°) ●チルト角度範囲(手動)/90°(天吊り時:-90°~0°) ●駆動速度/パン角速度:最大120°/秒、チルト角速度:最大120°/秒 ●映像圧縮方式/JPEG、H.264 ●インターフェース/LAN×1(RJ45、100BaseーTX(オート/全二重/半二重))、3.5mmミニジャックコネクター(モノラル、LINEO(LINEIN/MICIN兼用))、外部デバイス入出力端子(入力×1、出力×1) ●対応メモリーカード/microSD、microSDHC、microSDXC ●電源/PoE機能:LANコネクターによるPoE給電対応(IEEE802.3af規格準拠) ●消費電力/PoE使用時:最大7.8W ●寸法/φ120×H54mm(突起部含まず) ●質量/約270g ●メーカー/キヤノン ●型番/8818B001 ●JANコード/4960999993683 ※メーカー都合によりパッケージ・仕様等が予告なく変更される場合がございます。ご了承ください。 本商品は自社サイトでも販売しているため、ご注文のタイミングにより、発送までにお時間をいただいたり、やむをえずキャンセルさせていただく場合がございます。 ※沖縄へのお届けは別途1620円(税込)の送料がかかります。 ※本商品はメーカーより取寄せ後の発送となるため、配送日はご指定頂けません。予めご了承ください。

お取寄せ品 キヤノン ネットワークカメラ VB-S30D 8818B001 1台 限定セール —— 38,600円

ネットワーク・通信機器

お取寄せ品 コレガ 法人向けギガ対応8ポートハブ メタル電源内蔵マルチプル ポートベースVLAN 高温度対応モデル CO-BSW08GTXVL2 1台 限定セール

ギガ対応 8ポートスイッチングハブ マルチプルVLAN ポートベースVLAN/高温度環境(50度)/メタル筐体/電源内蔵/しっかり節電機能対応モデル。 ●専門知識がなくても容易にVLANが構成できる。 ●動作環境温度50℃対応。 ●放熱性に優れたメタル筐体。 ●信頼の日本メーカ製電解コンデンサ採用。 ●規格/IEEE802.3ab(1000BASE-T)/IEEE802.3u(100BASE-TX)/IEEE802.3(10BASE-T)/IEEE802.3x(Flow Control) ●LANポート数/8(オートネゴシエーション、MDI/MDI-X自動認識) ●アドレステーブル/Macアドレス登録数:8k(全ポート合計)、ストア&フォワード方式 ●サポート機能/シンプルVLAN(3モード切替)、IGMPスヌーピング、BPDU/EAP透過、フローコントロール、省エネ機能、Jumboフレーム対応(9KB) ●電源/AC100V 50/60Hz ●最大消費電力/5.3W ●外形寸法/W161×D102×H31mm(本体のみ、突起部含まず) ●重量/550g(本体のみ) ●付属品/電源ケーブル(2極 アース端子付き アンチトラッキング対応 1.5m)、マグネットセット(マグネット×4、ネジ×4)、ゴム足×4、ダストカバー×8、取扱説明書、製品保証書 ●保証期間/1年 ●メーカー/コレガ ●型番/CO-BSW08GTXVL2 ●JANコード/4519157023177 ※メーカー都合によりパッケージ・仕様等が予告なく変更される場合がございます。ご了承ください。 本商品は自社サイトでも販売しているため、ご注文のタイミングにより、発送までにお時間をいただいたり、やむをえずキャンセルさせていただく場合がございます。 ※沖縄へのお届けは別途1620円(税込)の送料がかかります。 ※本商品はメーカーより取寄せ後の発送となるため、配送日はご指定頂けません。予めご了承ください。

お取寄せ品 コレガ 法人向けギガ対応8ポートハブ メタル電源内蔵マルチプル ポートベースVLAN 高温度対応モデル CO-BSW08GTXVL2 1台 限定セール —— 9,800円

ネットワーク・通信機器

お取寄せ品 コレガ 法人向け8ポート PoEスイッチングハブ 高耐久ファンレス CG-SW08TX-4PS 1台 限定セール

PoE給電に対応した8ポートスイッチングハブ ●法人ユースに最適なPoEに対応した100BASE-TX/10BASE-T 8ポートスイッチングハブのメタル筐体/電源内蔵モデルです。 ●IEEE 802.3af規格(PoE)に対応し、最大61.6W(装置全体)の給電能力を実現。高出力給電が必要なネットワークカメラや無線アクセスポイントの複数台接続時にも給電可能で、PoEスイッチから電源管理が可能になります。 ●ソフトウェアによる設定などは不要で使用することができ、給電状態は本体前面のLEDランプで確認できるので、設置後の動作確認も容易に行えます。 ●過電流保護や回路短絡保護を備え、安全性をより確かなものとしています。データの流れていないアイドリング時の消費電力を抑えるEEE(Energy Efficient Ethernet)機能を搭載し消費電力の抑制が可能です。 ●規格/IEEE802.3u/100BASE-T、IEEE802.3/10BASE-T、IEEE802.3x/Flow Control、IEEE802.3az/省電力、IEEE802.3af/Power Over Ethernet(※1~4番ポートのみ(PoE クラス0/1/2/3)) ●通信速度/100Mbps/10Mbps ●使用ケーブル/100BASE-TX:UTPカテゴリ5以上、10BASE-T:UTPカテゴリ3以上 ●PoE電源部仕様/最大供給電力61.6W(4ポート合計)、給電方式:Alternative A ●LANポート数/8ポート ●アドレステーブル/2000(全ポート合計) ●消費電力/最大:97.8W ●電源/AC100V ●寸法/W266×D185×H45mm(突起部含まず) ●重量/1.37kg(本体のみ) ●付属品/電源ケーブル(1.8m)、ゴム足×4、9インチラックマウントセット(ブラケット×2、ネジ×8)、壁掛け用ネジセット(アンカ×2、ネジ×2)、取扱説明書、製品保証書 ●保証期間/1年 ●メーカー/コレガ ●型番/CG-SW08TX-4PS ●JANコード/4519157024761 ※メーカー都合によりパッケージ・仕様等が予告なく変更される場合がございます。ご了承ください。 本商品は自社サイトでも販売しているため、ご注文のタイミングにより、発送までにお時間をいただいたり、やむをえずキャンセルさせていただく場合がございます。 ※沖縄へのお届けは別途1620円(税込)の送料がかかります。 ※本商品はメーカーより取寄せ後の発送となるため、配送日はご指定頂けません。予めご了承ください。

お取寄せ品 コレガ 法人向け8ポート PoEスイッチングハブ 高耐久ファンレス CG-SW08TX-4PS 1台 限定セール —— 17,000円

ネットワーク・通信機器

お取寄せ品 サンワサプライ つめ折れ防止カテゴリ6LANケーブル ブルー 50m KB-T6TS-50BL 1本 限定セール

ツメが折れない三重構造コネクタ採用、ギガビットイーサネット完全対応カテゴリ6LANケーブル。 ●曲げても折れないナイロン製ツメと弾力性に優れたPVC(ポリ塩化ビニル)製ツメ折れ防止カバー、性能が見える透明構造ポリカーボネートコネクタで、信頼の三重構造です。 ●伝送速度1000Mbps(1Gbps)のギガビットイーサネットに完全対応したカテゴリ6適合のLANケーブルです。 ●エンハンスドカテゴリー5の2.5倍の伝送帯域250MHzを実現します。 ●十字介在により内部芯線同士での信号の干渉を防ぎ、データ通信の安定性をより高めます。 ●色/ブルー ●規格/カテゴリ6 ●ケーブル長/50m ●コネクタ形状/RJ-45ツメ折れ防止コネクタ ●ケーブル構造/単線仕様、ストレート全結線 ●ケーブル直径/6.4mm ●メーカー/サンワサプライ ●型番/KB-T6TS-50BL ●JANコード/4969887565872 ※メーカー都合によりパッケージ・仕様等が予告なく変更される場合がございます。ご了承ください。 本商品は自社サイトでも販売しているため、ご注文のタイミングにより、発送までにお時間をいただいたり、やむをえずキャンセルさせていただく場合がございます。 ※沖縄へのお届けは別途1620円(税込)の送料がかかります。 ※本商品はメーカーより取寄せ後の発送となるため、配送日はご指定頂けません。予めご了承ください。

お取寄せ品 サンワサプライ つめ折れ防止カテゴリ6LANケーブル ブルー 50m KB-T6TS-50BL 1本 限定セール —— 7,800円

ネットワーク・通信機器

お取寄せ品 サンワサプライ つめ折れ防止カテゴリ6LANケーブル ライトグレー 50m KB-T6TS-50 1本 限定セール

ツメが折れない三重構造コネクタ採用、ギガビットイーサネット完全対応カテゴリ6LANケーブル。 ●曲げても折れないナイロン製ツメと弾力性に優れたPVC(ポリ塩化ビニル)製ツメ折れ防止カバー、性能が見える透明構造ポリカーボネートコネクタで、信頼の三重構造です。 ●伝送速度1000Mbps(1Gbps)のギガビットイーサネットに完全対応したカテゴリ6適合のLANケーブルです。 ●エンハンスドカテゴリー5の2.5倍の伝送帯域250MHzを実現します。 ●十字介在により内部芯線同士での信号の干渉を防ぎ、データ通信の安定性をより高めます。 ●色/ライトグレー ●規格/カテゴリ6 ●ケーブル長/50m ●コネクタ形状/RJ-45ツメ折れ防止コネクタ ●ケーブル構造/単線仕様、ストレート全結線 ●ケーブル直径/6.4mm ●メーカー/サンワサプライ ●型番/KB-T6TS-50 ●JANコード/4969887565759 ※メーカー都合によりパッケージ・仕様等が予告なく変更される場合がございます。ご了承ください。 本商品は自社サイトでも販売しているため、ご注文のタイミングにより、発送までにお時間をいただいたり、やむをえずキャンセルさせていただく場合がございます。 ※沖縄へのお届けは別途1620円(税込)の送料がかかります。 ※本商品はメーカーより取寄せ後の発送となるため、配送日はご指定頂けません。予めご了承ください。

お取寄せ品 サンワサプライ つめ折れ防止カテゴリ6LANケーブル ライトグレー 50m KB-T6TS-50 1本 限定セール —— 7,800円

ネットワーク・通信機器

お取寄せ品 サンワサプライ カテゴリー6 RJ-45コネクタ 単線用 ADT-6RJ-100 1パック 100個 限定セール

ギガビットイーサネット完全対応、自作用CAT6 RJ-45コネクタ。100個入り ●ギガビットイーサネット(CAT6)に完全対応 ●自作用RJ-45コネクタ単線用 ●ロードバー付き <適応機種> ■適合ケーブル:KB-T6-CB100・300(カテゴリ6単線ケーブル) ■適合工具:HT-500R(かしめ工具)、LAN-TL8(かしめ工具) ■対応伝送帯域: カテゴリ6(1000BASE-TX) エンハンスドカテゴリ5(1000BASE-T) カテゴリ5(100BASE-TX) カテゴリ3(10BASE-T) ■入数:100個 ●メーカー/サンワサプライ ●型番/ADT-6RJ100 ●JANコード/4969887562116 ※メーカー都合によりパッケージ・仕様等が予告なく変更される場合がございます。ご了承ください。 本商品は自社サイトでも販売しているため、ご注文のタイミングにより、発送までにお時間をいただいたり、やむをえずキャンセルさせていただく場合がございます。 ※沖縄へのお届けは別途1620円(税込)の送料がかかります。 ※本商品はメーカーより取寄せ後の発送となるため、配送日はご指定頂けません。予めご了承ください。

お取寄せ品 サンワサプライ カテゴリー6 RJ-45コネクタ 単線用 ADT-6RJ-100 1パック 100個 限定セール —— 9,300円

ネットワーク・通信機器

お取寄せ品 サンワサプライ 巻き取り延長CAT6 LANケーブル KB-MKE14 1個 限定セール

会議やイベント時でも素早く設置や撤収ができるギガビットイーサネット対応のCAT6用巻き取り延長LANケーブル。 ●リールがスムーズに回転できるので、会議やイベント時に素早く設置でき、またスピーディーに撤収ができます。 ●ギガビットイーサネット完全対応のCAT6用LANケーブル。 ●コネクタキャップ付きでプラグのツメ折れ防止、プラグ先端部の外部損傷やホコリの付着を防ぎます。 ●ケーブルリール付きでケーブルをすっきり収納できます。 ●仕様/延長ケーブル ●色/ケーブル:ライトグレー、リール:イエロー ●規格/カテゴリー6(1000BASE-TX/1000BASE-T/100BASE-TX/10BASE-T) ●長さ/30m ●コネクタ形状/RJ-45オスコネクタ-RJ-45メスコネクタ ●ケーブル仕様/より線ツイストペアケーブル ●結線/ストレート全結線 ●サイズ/W173×D256×H272mm ●重量/2.3kg ●付属品/CAT6UTPパッチケーブル(1m) ●メーカー/サンワサプライ ●型番/KB-MKE14 ●JANコード/4969887751657 ※メーカー都合によりパッケージ・仕様等が予告なく変更される場合がございます。ご了承ください。 本商品は自社サイトでも販売しているため、ご注文のタイミングにより、発送までにお時間をいただいたり、やむをえずキャンセルさせていただく場合がございます。 ※沖縄へのお届けは別途1620円(税込)の送料がかかります。 ※本商品はメーカーより取寄せ後の発送となるため、配送日はご指定頂けません。予めご了承ください。

お取寄せ品 サンワサプライ 巻き取り延長CAT6 LANケーブル KB-MKE14 1個 限定セール —— 18,200円

ネットワーク・通信機器

お取寄せ品 サンワサプライ WEB会議スピーカーフォン MM-MC14 1個 限定セール

SkypeなどのWeb会議に最適。半径2.5mで集音可能な高性能USBスピーカーフォン。 ●ヘッドセットを使わずに、多人数でのWEB会議が可能な高性能USBスピーカーフォンです。 ●Skype、WINDOWS Liveメッセンジャー、Yahoo!メッセンジャーなどで使用できます。 ●エコー・ノイズキャンセル機能でクリアな音質での通話が可能です。 ●集音範囲半径2.5m、360°の範囲で多人数での会議が可能です。 ●外部マイク、ヘッドホンも接続可能です。 ●ミュートスイッチ付きです。 ●インターフェース/USBAコネクタオス(USB Ver1.1規格対応) ●サイズ/287×287×53mm ●ケーブル長さ/約1.3m ●付属品/USBケーブル×1、取扱説明書 スピーカー部 ●インピーダンス/4Ω ●周波数範囲/550~20000Hz ●音圧レベル/86dBSPL at0.5m マイクロホン部 ●指向性/全指向性 ●感度/-42±2dB ●周波数範囲/220~7000Hz ●集音範囲/半径2.5m/360° ●メーカー/サンワサプライ ●型番/MM-MC14 ●JANコード/4969887523827 本商品は自社サイトでも販売しているため、ご注文のタイミングにより、発送までにお時間をいただいたり、やむをえずキャンセルさせていただく場合がございます。 ※沖縄へのお届けは別途1620円(税込)の送料がかかります。 ※本商品はメーカーより取寄せ後の発送となるため、配送日はご指定頂けません。予めご了承ください。

お取寄せ品 サンワサプライ WEB会議スピーカーフォン MM-MC14 1個 限定セール —— 17,900円

ネットワーク・通信機器

お取寄せ品 バッファロー ギガビットSPP光トランシーバ 1000BASE-SX BS-SFP-GSR 1個 限定セール

装着可能なBusiness Switchシリーズに挿すだけで、光ネットワーク(1000BASE-SX)に対応 ●「Business Switch」シリーズ用オプション 1000BASE-SX対応SFP光トランシーバ ●企業ユースに安心のメーカー3年間保証 <適応機種> ●対応製品/バッファローBusiness Switchシリーズ BS-POE-2024GMR、BS-POE-2024GM、BS-2024GMR、BS-2024GM、BS-G2024MR、BS-G2016MR、BSL-WS-G2016MR、BSL-WS-G2024MR ●LANインターフェース/IEEE802.3z(1000BASE-SX)準拠 ●伝送速度/1000Mbps ●データ転送速度/1488095pps ●光波長/850nm ●光出力パワー/最大-4dBm、最小-9.5dBm ●受光感度/最大-17dBm、最小-30dBm ●許容損失/20.5dB(同一製品対応で使用した場合) ●ポート数/1000BASE-SXマルチモード1ポート ●適合ケーブル/50/125μmGI型マルチモード光ファイバーケーブル(LCコネクタ) ●推奨ケーブル仕様/石英ガラス(コア径50μm、グラッド径125μm)、波長850nm、伝送損失3.5dBkm以下 ●伝送距離/伝送帯域400MHz・km 2~500m(推奨仕様ケーブル使用時)、500MHz・km 2~550m(推奨仕様ケーブル使用時) ●コネクタ形状/2芯LCコネクタ ●電源/スイッチより給電 ●外形寸法/13.4×8.5×56.5mm ●重量/25g ●製品構成/本体、マニュアル/保証書 ●メーカー/BUFFALO ●型番/BS-SFP-GSR ●JANコード/4981254646915 ※本商品はメーカーより取寄せ後の発送となるため、配送日はご指定頂けません。予めご了承ください。 本商品は自社サイトでも販売しているため、ご注文のタイミングにより、発送までにお時間をいただいたり、やむをえずキャンセルさせていただく場合がございます。 ※沖縄へのお届けは別途1620円(税込)の送料がかかります。

お取寄せ品 バッファロー ギガビットSPP光トランシーバ 1000BASE-SX BS-SFP-GSR 1個 限定セール —— 20,600円

ネットワーク・通信機器

お取寄せ品 バッファロー レイヤー2 インテリジェントスイッチ 24ポート BS-2024GMR 1台 限定セール

●ポートベースでのユーザ認証を実現するIEEE802.1Xに対応したインテリジェントスイッチ24ポートモデルです。 ●自動電力調節機能「おまかせ節電機能」により、ポートに使用状態を自動で判断して節電に貢献します。 ●メーカー/BUFFALO ●型番/BS-2024GMR ●JANコード/4981254646830 本商品は自社サイトでも販売しているため、ご注文のタイミングにより、発送までにお時間をいただいたり、やむをえずキャンセルさせていただく場合がございます。 ※沖縄へのお届けは別途1620円(税込)の送料がかかります。 ※本商品はメーカーより取寄せ後の発送となるため、配送日はご指定頂けません。予めご了承ください。

お取寄せ品 バッファロー レイヤー2 インテリジェントスイッチ 24ポート BS-2024GMR 1台 限定セール —— 27,300円